Современные
технологии красоты
Клиника "АВРОРА"
Тел.: +7 (495) 988-8335
E-mail: info@avroraclinic.ru

Диагностика пищевой непереносимости

Тест на пищевую непереносимость ImuPro 300   (ИМУПРО 300)


Позволяет получить наиболее полную и развернутую информацию, так как исследуется непереносимость на 300 видов продуктов и на 199 специй. Пищевая непереносимость (не путать с пищевой аллергией!) может приводить к нарушению усвоения определенных продуктов и специй, провоцировать развитие воспалительных процессов желудочно-кишечном тракте, аутоиммунных заболеваний (в частности, щитовидной железы, суставов и т.п.), появлению так называемого СХУ (синдрома хронической усталости), частых головных болей, мигреней, атопического дерматита, угревых высыпаний… и что самое главное к набору веса. Исследование ImuPro 300 (ИМУПРО 300) проводится на основании анализа крови, по IgG, и не имеет ничего общего с гемокодом. Является самым точным и достоверным исследованием пищевой непереносимости. ImuPro300 (ИМУПРО 300) – это тест диагностики сенсибилизации на антигены пищевых продуктов, промышленных пищевых и косметических добавок (ароматизаторов, красителей, наполнителей, консервантов и т.д.) на основании выявления в сыворотке крови человека специфических IgG антител всех подклассов (IgG1, IgG2, IgG3, IgG4) с помощью иммуноферментного анализа.

Результаты теста ИМУПРО 300 излагаются в брошюре, которую передают пациенту во время повторной консультации врача.
Сначала в ней перечислены те продукты, которые можно без опасений употреблять в пищу. Можно заметить, что это касается большинства продуктов, которые присутствуют в нашем повседневном рационе. Затем приведён список продуктов, по отношению к которым имеется скрытая пищевая аллергия/непереносимость (т.н. пищевая аллергия III типа). Эти продукты перечислены сначала в алфавитном порядке, а затем – по выраженности реакции непереносимости на них. Знание степени непереносимости конкретных продуктов необходимо для определения длительности периода исключения этих продуктов из рациона.
Рекомендуемые минимальные сроки соблюдения диеты отражены в специальной таблице в конце брошюры. Также в брошюре приведена детальная информация о продуктах, которые пациент не переносит и вариантах их замены. Это позволяет наиболее эффективно оптимизировать рацион.
Наибольшая эффективность методики ImuPro300 (ИМУПРО 300) наблюдается при условии соблюдения пациентом всех наших рекомендаций, а также рекомендаций своего лечащего врача.
Недопустимо самостоятельно использовать результаты теста ImuPro300 без консультации врача-специалиста – это может нанести серьезный вред здоровью! Кроме этого следует обратить внимание на другие заболевания, факторы, которые могут нарушать пищеварение и обмен веществ: хроническое воспаление и дисбактериоз в желудочно-кишечном тракте, паразитарные инфекции, хронический гастрит, дуоденит, дискинезия желчевыводящих путей, инфекции зубов и слизистой ротовой полости. В случае их наличия – необходимо обратиться к соответствующему врачу-специалисту для лечения.

Иногда на фоне соблюдения диеты в соответствии с рекомендациями теста ImuPro300 (ИМУПРО 300) возникают какие-либо аллергические реакции кожи, слизистых и др. - они, скорее всего, вызваны другими причинами (другими типами пищевой аллергии, псевдоаллергии, пищевой непереносимости, перекрестными аллергическими реакциями, скрытыми инфекциями). В таком случае, для их верификации рекомендуется пройти дополнительное обследование.

Часто в результатах теста ImuPro300 (ИМУПРО 300) обнаруживаются реакции на продукты, которые никогда (или очень редко) не присутствовали в рационе (например бразильский орех, устрицы) - это может свидетельствовать о том, что эпизодически в пищу употреблялись генномодифицированные продукты, содержащие специфические белки, которые вызвали образование в организме антител, обнаруженных тестом ImuPro300(ИМУПРО 300). Некоторые генномодифицированные продукты могут представлять опасность для здоровья! Особенно это касается часто употребляемых продуктов, содержащих в своем составе сою, соевый соус, кукурузу, рис, генномодифицированные микроорганизмы и продукты их жизнедеятельности (некоторые виды вина, пива, сыров) и др.

Тест был разработан с использованием последних диагностических технологий немецкой компании R-Biopharm и выпускается под строгим контролем Национальных медицинских стандартов качества Германии.
Тест сертифицирован в России Федеральной Службой по надзору в Сфере Здравоохранения и Социального Развития.
 Регистрационное Удостоверение ФС № 2005/348 выдано 03 марта 2005г.
Тест выполняется в г.Санкт-Петербурге в лаборатории «НПФ «Хеликс»» ООО (лицензии Росздравнадзора 78-01-000532, 78-01-000552, 99-01-000807, 78-01-000748, 78-01-000749,  по договору с медицинским «Центром аллергологии иммунологии доктора Поповича»

Контроль качества теста и компьютерная обработка результатов исследования производятся немецкой компанией R-Med LTD. Germany (Neue Str. 20, D-38100 Braunschhwejg)

 

Ориентировочный срок получения результатов - 3 месяца