Экстрим + солнце = экстремальное солнце
Если вы запланировали провести новогодние праздники на горнолыжном курорте, мы желаем Вам хорошего отдыха и напоминаем, что горное солнце по силе и спектру излучения очень сильно отличается от излучения на море. Это различие особенно проявляется в содержании ультрафиолетовых лучей. В горах слой атмосферы тоньше, воздействие ультрафиолетовых лучей сильнее. Избыточное воздействие солнечных лучей UF-А- и UF-В-спектра вызывают нежелательные изменения на коже, она становится более толстой, грубой и шершавой. Кроме этого стимулируется работа сальных желез, это вызывает увеличение комедонов на коже, расширение пор и в результате - появление высыпаний, обострение акне через 2 - 4 недели после приезда с отдыха. Более того, возрастает риск раннего фотостарения и фотоканцерогенеза (развития рака кожи).
Поэтому, если намечается даже однодневная поездка в горы, просто необходимо взять с собой солнцезащитные средства, задача которых обеспечить безопасный загар, уменьшить риск возникновения пигментации.
А в качестве обязательных рекомендаций специалистов AVRORACLINIC – два средства от Institut Esthederm:
• Зимний крем для загара «HIGH-ALTITUDE AND COLD WEATHER CREAM». Крем с высокой степенью защиты, специально разработан для изоляции кожи от чрезмерного солнечного излучения, а его ультрапитательная формула защищает от низких температур и ветра.
• Солнцезащитный питательный стик для чувствительных зон «NUTRI PROTECTIVE STICK sensitive areas» - для защиты и восстановления чувствительных зон (губы, контур глаз, нос, пигментные пятна, шрамы).
Результат– идеально защищенная кожа!
Желаем вам отличного отдыха!